Vorstand


Vorsitzende
Claudia Forster-Bard
Zur Herl 15
66636 Theley
Fon: 0152 069 72 800
Mail: c.forster-bard@verband-mdh.de


Stellv. Vorsitzende
Doris Meguin
Bahnstr. 35
66780 Rehlingen Siersburg
Fon: 0175 4462848
Mail: d.meguin@verband-mdh.de


Schatzmeisterin
Helga Zerb
In den Röderwiesen 1a
35423 Lich-Langsdorf
Fon: +49 6404 - 5369
Mail: h.zerb@verband-mdh.de


Bundesverbandsbüro
Brigitte Weniger
Margarethen-Ring 24
06905 Bad Schmiedeberg
Fon: +49 34925 - 745252
Fax: +49 32224 - 333310
Mail: info@verband-mdh.de
Geschäftszeiten:
Mo: 16:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Die: 15:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Mi: 14:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Do: 08:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Fr: 08:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Urlaub vom 30.09. bis 09.10.2017


Vorsitzende Arbeitskreis Berufliche Bildung (AK BBi)
Anita Groh-Allgaier
Dürerstraße 82
73033 Göppingen
Fon: 0173 - 3045874
Fax: 07161 - 613126
Mail: a.groh-allgaier@verband-mdh.de


Redaktionsvorsitzende - fundus Fachmagazin Hauswirtschaft
Ruth Waizenegger
Fon: 07022 260580
Fax: 07022 260581
Mail: ruth.waizenegger@fundus.online


Sonderbeauftragte Homepage
kooptiertes Vorstandsmitglied

Christine Pahmeyer
Mail: c.pahmeyer@verband-mdh.de


kooptiertes Vorstandsmitglied
Kontakt für die Landesverbände

Inga Bohnenkamp
Mail: i.bohnenkamp@verband-mdh.de


Mit unseren RSS-Feeds sind Sie automatisch immer auf dem neuesten Stand.